Sobre Nosotros

Su Inversion en España

Trabajamos de forma activa con nuestro clientes para ayudarles a encontrar la vivienda que necesitan. Para ello, estamos continuamente en contacto mediante las vías que sean necesarias: Teléfono, Internet, Correo, etc… En primer lugar nos ocupamos de realizar la búsqueda de los inmuebles según las especificaciones que necesitan. Siempre necesitamos gran cantidad de información para conseguir el mejor resultado posible para el cliente: el inmueble que realmente necesita. Esta es nuestra finalidad. Una vez encontramos el inmueble que el cliente necesita, le ayudamos con todos los tramites que esto conlleva, desde la expedición de un numero de NIE hasta los tramites bancarios para la compra de la propiedad Pero nuestro objetivo no termina aquí, para asegurarnos que realmente la vivienda cumple con todas sus expetativas, le ayudamos a buscar o contratar todo tipo de servicios que su nueva vivienda puede llegar a necesitar: Jardineria, bricolage, ferretería, fontanería, etc… También podemos ayudarle a llevar sus tramites tributarios, con nuestra división de contabilidad y asesoría. Si quiere vender su casa en la Costa Blanca, no es problema, también le ayudamos en todo lo necesario para llevarlo a cabo. Simplemente pongase en contacto con nosotros y a partir de una primera toma de contacto, nos ponemos en marcha para vender su inmueble. Estamos aquí para ayudarle. Contacte con nosotros!

Nuestro Equipo

Sol Stenbo

Ragnhild “Sol” Stenbo

Gerente & Agente Mobile (+34) 695 592 402 Language: Norweign Swedish Spanish English sol@solalbir.com

Walter Matthijssen

Agente Mobile (+34) 693 711 147 Language: English Spanish Deutch Nederland Belgium French walter@solalbir.com

Karin Noelting

Agente Mobile (+34) 693 711 146 Language: English Deutch Spanish French Italian karin@solalbir.com

Raquel Castellanos

Secretaria de Ventas Mobile: (+34) 639 380 958 Language: raquel@solalbir.com

Irena Medina

Agente Mobile: (+34) 627 986 867 Language: English Spanish Norweign Swedish Polish irena@solalbir.com

Isabella Ewa

Isabella Ewa Muñoz

Agente Mobile: (+34) 683 607 874 Language: Norweign Swedish Spanish Polish English isabella@solalbir.com

Vincent Bou Jr.

Agente Mobile: (+34) 639 227 079 Language: Spanish English vincent@solalbir.com

Agustin Cuevas Pascual

Agente Mobile: (+34) 661 279 014 Language: Spanish English agustin@solalbir.com

Vera Ferodovna

Agente Mobile: (+34) 639 380 958 Language: Spanish English Moldavia Russian Romanian vera@solalbir.com

Gema Regalado

Arquitecta Tecnica Mobile: (+34) 635 825 512 Language: Spanish English gema@solalbir.com